22.12.2017 15:32
Новости.
Просмотров всего: 23601; сегодня: 2.

Рождественский караван Coca-Cola сотрудничает с фондом Е. Исинбаевой

Рождественский караван Coca-Cola сотрудничает с фондом Е. Исинбаевой

В семнадцатый раз в Москве стартовал ежегодный волонтерский проект Coca-Cola «Рождественский караван». Он пройдет по всей России с 10 декабря 2017 года по 5 января 2018 г. Всего волонтеры посетят 69 городов Центральной России, Поволжья, Юга, Урала, Сибири и Дальнего Востока и сделают 135 остановок.
«Рождественский караван» уже давно и прочно ассоциируется с приближением Нового года. На протяжении 17 лет проект оказывает поддержку воспитанникам детских домов, маленьким пациентам больниц, реабилитационных центров, а также детям с ограниченными физическими возможностями. В 2016 году адресатами программы впервые стали малообеспеченные, многодетные и неполные семьи.
Фирменные красные грузовики Coca-Cola – символ проекта – останавливаются в социальных учреждениях, на центральных площадях городов и дарят малышам, подросткам и взрослым новогоднее настроение. За формирование маршрута отвечают некоммерческие организации с большим опытом работы с детскими домами и реабилитационными центрами. Волонтеры Системы Coca-Сola в России и партнеров компании организуют новогодние выступления, а также проводят мастер-классы и профориентационные занятия для молодежи.
В 2015 году Система Coca-Cola в России начала сотрудничество с Благотворительным фондом Елены Исинбаевой. Результатом совместной работы за два года стало открытие девяти новых спортивных площадок в детских домах Москвы, Санкт-Петербурга, Новочеркасска, Волгограда, Верхнего Тагила, Красноярска, Нижнего Новгорода, города Волжского Волгоградской области и Пскова. В 2017-2018 гг. «Рождественский караван» совместно с фондом Елены планирует продолжить спортивное благотворительное шествие.
Елена Исинбаева отметила: «Это сотрудничество позволило нашему проекту выйти на федеральный уровень. За последние два года девять детских домов получили современные спортивные площадки, и мы не думаем останавливаться на достигнутом. В наступающем году планируется строительство еще трех. Доступ к хорошей спортивной инфраструктуре необходим для полноценного развития. Вместе с новыми площадками дети, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, получают возможность сделать выбор в пользу здорового образа жизни. Вместе мы меняем мир к лучшему».
Особенностью площадок является то, что они предназначены как для здоровых детей и подростков, так и для ребят с ограниченными возможностями. Инклюзивные площадки дают все необходимое для полноценной силовой тренировки. Для занятий на открытом воздухе не нужна специальная подготовка или инвентарь. Все, что необходимо, – это сила воли и желание быть сильным и здоровым!
Стефанос Вафеидис, генеральный директор Coca-Cola HBC Россия: «Рождественский караван Coca-Cola» – один из крупнейших волонтерских проектов системы Coca-Cola в России. В нем ежегодно принимают участие тысячи волонтеров из числа сотрудников, а также ретейлеров и партнеров. Система Coca-Cola в России ежегодно реализует множество экологических и социальных инициатив. Развитие инклюзивной инфраструктуры – одна из основных наших задач».
Успешно реализовать последний пункт помогает сотрудничество с благотворительным фондом Елены Исинбаевой. Фонд активно внедряет физическую культуру и спорт в образ жизни детей и подростков из разных слоев населения и с разными физическими и интеллектуальными возможностями, мотивирует и помогает неуклонно двигаться к поставленной цели.
Благотворительный фонд Елены Исинбаевой
Благотворительный фонд Елены Исинбаевой – это удивительный проект, это призыв к вере и мотивация к действию, это движение к цели, направленное на будущее наших детей. Во главе этого проекта – двукратная олимпийская чемпионка, обладательница 28 мировых рекордов, первая женщина, преодолевшая высоту 5.00 м, Елена Исинбаева.
Главная цель фонда – эффективное и целенаправленное внедрение физической культуры и спорта в образ жизни детей и подростков из разных слоев населения; привлечение к занятиям спортом детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, детей-сирот.
Основная задача: формирование здорового образа жизни подрастающего поколения через занятия физической культурой и спортом и создание условий для массовых занятий ФКиС.
Программы фонда, в рамках которых реализуются проекты:
– «Каждый ребенок достоин пьедестала» – программа направлена на создание условий для массовых занятий спортом детей, попавших в трудную жизненную ситуацию (детей-сирот; детей, имеющих отклонение в здоровье; детей из малообеспеченных семей). В рамках программы проводятся спортивные праздники, строятся и ремонтируются спортивные сооружения.
– «Лидер в спорте – лидер в жизни» – программа направлена на пропаганду спорта как образа жизни среди студенческой молодежи и взрослого населения, проекты направлены на массовость, доступность. В рамках программы проводятся соревнования, идет строительство спортивных общедоступных объектов.
– «Наша поддержка – их победы!» – программа направлена на поддержку юных спортсменов, которые уже добились определенных спортивных результатов и хотят продолжить свое развитие в спорте.
О Компании Coca-Cola
Компания Coca-Cola — крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции, предлагает более 500 брендов газированных и негазированных напитков потребителям более чем в 200 странах мира. Наряду с брендом Coca-Cola, одним из самых узнаваемых брендов в мире, в портфель компании входит 21 бренд, стоимость каждого из которых составляет более миллиарда долларов, причем 19 из них имеют низкокалорийные или беcкалорийные варианты.
Компания Coca-Cola уделяет серьезное внимание вкладу в позитивное развитие общества во всем мире. Начало этой инициативы лежит в снижении содержания сахара в производимых нашей компанией напитках и дальнейшей работе по выводу на рынок новых напитков с дополнительными полезными свойствами. Кроме этого, данная инициатива подразумевает постоянную работу по снижению воздействия на окружающую среду, созданию возможностей для карьерного роста для своих сотрудников и выгодных экономических возможностей в любом месте присутствия нашей компании. Совместно с нашими ботлинговыми партнерами мы предоставляем рабочие места более 700 000 сотрудникам во всем мире.
Компания Coca-Cola является одним из старейших партнеров Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Компания Coca-Cola является официальным спонсором Чемпионата мира по футболу с 1978 года. Компания сохранит за собой данный статус, как минимум, до 2022 года, в том числе на Чемпионате мира по футболу FIFA-2018, который будет проводиться в России.
Компания Coca-Cola является партнером Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и оказывала поддержку в проведении Чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции.
Система Coca-Cola в России
Система Coca-Cola в России, объединяющая компании Coca-Cola и Coca-Cola HBC Россия, — один из лидеров в производстве высококачественных безалкогольных напитков и один из крупнейших инвесторов в российскую экономику. На сегодняшний день инвестиции системы Coca-Cola в России превышают 5,7 миллиарда долларов. Для производства всех напитков в России используются более 90% ингредиентов и материалов от российских поставщиков.
Система Coca-Cola в России предоставляет рабочие места почти 10 000 высококвалифицированным работникам и создает более 65 000 дополнительных рабочих мест в смежных отраслях.
На территории России линейка нашей продукции включает в себя высококачественные безалкогольные напитки: Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite, Powerade, BonAqua, Schweppes, Фруктайм, «Добрый», Rich, «Моя Семья», Pulpy, Nestea, Burn и Monster
Система Coca-Cola реализует социально-ответственную политику и гордится тем, что является неотъемлемой частью жизни России и активным участником экономического развития страны.
Справка о проекте «Рождественский караван»
«Рождественский караван Coca-Cola» – один из самых масштабных волонтерских проектов Coca-Cola Россия, направленный на помощь детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В нем ежегодно принимают участие тысячи сотрудников Coca-Cola Россия, а также клиенты и партнеры компании. Программа волонтерских мероприятий разработана совместно с партнерскими некоммерческими организациями, которые, имея огромный опыт работы с благополучателями, помогают обеспечить им качественную и нужную помощь.
«Рождественский караван Coca-Cola» помогает:
малоимущим, многодетным и неполным семьям, семьям с приемными детьми, находящимся на попечении департаментов социальной защиты;
реабилитационным центрам и детским больницам, центрам для детей с ограниченными возможностями;
воспитанникам и выпускникам детских домов и школ-интернатов, нуждающимся в развитии навыков для самостоятельной жизни, помощи в интеграции в общество, профессиональной ориентации.
Символ «Рождественского каравана» – фирменные грузовики Coca-Cola, которые делают остановки в городах следования и дарят новогоднее настроение их жителям.


Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...