21.12.2017 15:06
Новости.
Просмотров всего: 7351; сегодня: 1.

С 1 августа 2017 санавиация Курганской области спасла 180 человек

С 1 августа 2017 санавиация Курганской области спасла 180 человек

1 августа 2017 года специализированная авиационная медицинская служба «Helimed», подразделение компании АО «Русские вертолетные Системы» приступила к выполнению услуг санавиации в Курганской области. Работа подразделения выполняются в рамках приоритетного проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации», утвержденного президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

На 19 декабря 2017 года санавиация «Курганского областного центра медицины катастроф» в распоряжении которого находятся два вертолета Ансат компании АО «Русские Вертолетные Системы» была проведена медицинская эвакуация 180 пациентов.

По словам пилота-инструктора, санавиации Helimed Абовяна Георгия Фредовича чаще всего поступали пациенты с инсультами, инфарктами в тяжелом состоянии. Одной из основных задач для пилотов было правильно подобрать режим полета, чтобы избежать дискомфорта для пациента. Экипажу приходилось перевозить как детей, так и взрослых, осуществлять посадки и взлеты в городской и сельской местности, один раз даже приходилось садиться на футбольный стадион.

Подготовка пилотов вертолетов Ансат проводится на базе авиационного учебного центра АО «Русские Вертолетные Системы». Работа центра позволила подготовить квалифицированные кадры для крупнейшего гражданского эксплуатанта вертолетов данного типа — специализированной авиационной медицинской службы Helimed. Сертифицированный сервисный и авиационный учебный центр по подготовке летно-технического состава для вертолетов типа «Ансат» находится на территории Хелипарка «Подушкино» в городе Одинцово.

О компании «Русские Вертолетные Системы»

«Русские Вертолетные Системы» является крупнейшим гражданским эксплуатантом вертолетов типа «Ансат». В парке компании уже есть 5 вертолетов данного типа, из которых 4 – с медицинским модулем, а также 1 борт в VIP исполнении. В декабре 2017 года на XI Международном форуме и выставке «Транспорт России» было подписано соглашение на дополнительные 6 вертолетов Ансат в 2018 году.

Эксплуатация специализированной авиационной медицинской службой Helimed нового отечественного многофункционального вертолета позволила существенно нарастить возможности санавиации в Российской Федерации. Сегодня Helimed выполняет воздушные миссии в Волгоградской, Курганской и Псковской областях.

О вертолете «Ансат»

В основе преимуществ «Ансата» лежит не только его цена, но и лучшая приспособленность отечественной машины к российским условиям и особенностям эксплуатации.

Вертолет может развивать максимальную скорость до 275 км/ч и совершать перелет на расстояния свыше 500 км. «Ансат» оборудован полозковым шасси и имеет самую просторную в своем классе кабину, оснащенную двумя сдвижными дверьми, что повышает удобство загрузки пациентов.


Ньюсмейкер: Русские вертолетные системы — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...