20.01.2016 11:26
Новости.
Просмотров всего: 3462; сегодня: 1.

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» успешно внедрено в Локнянской торговой компании

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» успешно внедрено в Локнянской торговой компании

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» успешно внедрено в ООО «Локнянская торговая компания». Данное предприятие выпускает более 500 видов кондитерских изделий и полуфабрикатов и реализует их в 72 магазинах Локнянского и Новосокольнического районов Псковской области.

Выполненный проект внедрения является результатом совместной работы представителя Центра решений «БЭСТ-Питание» Компании БЭСТ в г. Пскове А.В. Дмитриева и группы специалистов Новосокольнического РАЙПО: Л.М. Гайдуковой, Л.Г. Романенко и Ю.Л. Круглякова. Данный проект интересен тем, что возможности отраслевого решения «БЭСТ-5.Питание» нашли в этом случае эффективное применение не в сфере общественного питания, а в «смежной» с ней области – на пищевом производстве.

Внедренное отраслевое решение обеспечивает полный контроль жизненного цикла каждого выпускаемого кондитерского изделия – начиная с момента закупки сырья и заканчивая отправкой готовой продукции в магазины. Так, в рамках проекта был разработан справочник технологических карт на кондитерскую продукцию данного предприятия (с указанием нормативов по всем компонентам, необходимым для ее получения) и реализован расчет себестоимости для весовых полуфабрикатов. При этом программа обеспечивает оприходование готовой продукции на несколько складов предприятия, оперативно рассчитывает наценку на выпущенные изделия (тем самым определяя их отпускную цену), оформляет списание продуктов, использованных при их изготовлении, и формирует накладные на реализацию продукции для 72 магазинов.

Одним из основных достижений, полученных при внедрении отраслевого решения «БЭСТ-5. Питание», является расчет себестоимости продукции, выполняемый исходя из текущих цен на продукты питания, задействованные при ее выпуске. Это исключает потерю прибыли предприятия при систематическом колебании цен на продукты.

Внедрение в Локнянской торговой компании также является ярким примером продуктивной совместной эксплуатации отраслевого решения «БЭСТ-5.Питание» с автоматизированной учетной системой, созданной другим разработчиком. Благодаря процедурам выгрузки данных, реализованным командой специалистов-внедренцев, необходимые документы и проводки, формируемые в отраслевом решении «БЭСТ-5.Питание», успешно передаются в программу «1С:Бухгалтерия», установленную в головном офисе этой компании. Данное отраслевое решение будет эффективно работать на любом предприятии, заинтересованном в автоматизации бизнес-процессов планирования и учета питания, – независимо от того, какая информационная система на нем применяется.

Ощутимая выгода от внедрения отраслевого решения «БЭСТ-5. Питание» заключается и в существенной экономии рабочего времени персонала Локнянской торговой компании. Благодаря широте функциональных возможностей и прозрачности интерфейса данной программы, один и тот же бухгалтер-калькулятор легко справляется с множеством разноплановых учетных обязанностей: с ведением складского учета продуктов, расчетом наценок и себестоимости, формированием накладных оприходования и реализации готовой продукции, а также подготовкой различных форм отчетности.

Таким образом, Локнянская торговая компания эффективно ведет свой бизнес, используя все преимущества отраслевого решения «БЭСТ-5. Питание».


Компания «БЭСТ» - команда единомышленников, более 20 лет успешно работающая на рынке информационных технологий. Компания выпускает программные продукты серии «БЭСТ», решающие задачи управленческого и бухгалтерского учета в оптовой и розничной торговле, сфере услуг, на производстве и в госучреждениях. Преимущества этих информационных систем оценили десятки тысяч предприятий России и СНГ.


Ньюсмейкер: БЭСТ — 192 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...