26.03.2014 16:06
Новости.
Просмотров всего: 8478; сегодня: 2.

В 2013 году Северо-Западный Сбербанк помог осуществить крупные благотворительные проекты

В 2013 году Северо-Западный Сбербанк помог осуществить крупные благотворительные проекты

Следуя традициям корпоративной социальной ответственности, Сбербанк проводит большую работу в сфере благотворительности. В 2013 году Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» помог осуществить сразу несколько новых крупных проектов в Санкт-Петербурге и регионах Северо-Запада. Об этом рассказала на круглом столе в Ассоциации банков Северо-Запада советник председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Тамара Цепота.

Так, в Санкт-Петербурге в Пулковском парке (парк Городов-Героев) при поддержке Сбербанка состоялась торжественная церемония закладки Аллеи Почётных граждан Санкт-Петербурга. Мероприятие проходило в рамках программы XI фестиваля «Почётные граждане Санкт-Петербурга», который ежегодно проводится Фондом «Петербургское наследие и перспектива» под патронатом Губернатора и при поддержке Администрации и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Благородные красные клёны были посажены самими Почётными гражданами Санкт-Петербурга, их родственниками или представителями. Лично посадили деревца Михаил Бобров, Владимир Александров, Любовь Егорова, Сергей Крикалёв, Тамара Москвина, Игорь Спасский, Юрий Тюкалов. В торжественной церемонии также приняли участие члены Правительства Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного собрания города и председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

«Благоустройство и озеленение города стало одним из новых направлений социальной работы Сбербанка. Мы искренне гордимся, что нашу инициативу поддержали Почетные граждане и лично Губернатор Санкт-Петербурга. Парк Городов-Героев, который можно назвать зелёными воротами северной столицы, украсила Аллея в честь наиболее уважаемых жителей, прославивших Петербург», - отметил Дмитрий Курдюков.

Важным благотворительным проектом 2013 года стало участие банка в реконструкции Ботанического сада Санкт-Петербурга в рамках партнерства между Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России» и общественным объединением «Воссоздание садов и скверов». Благодаря совместным усилиям бизнеса и общественности в Ботаническом саду была проведена реконструкция Центральной аллеи с созданием в ней современной зоны отдыха, открыто новое пространство для людей с ограниченными возможностями.

В Государственном музее-заповеднике «Петергоф» в 2013 году при финансовой поддержке Сбербанка открылся «Музей фонтанного дела» - первый в Петергофе музей нового типа, соединяющий в своей экспозиции традиционные методы экспонирования и интерактивные технологии.

В Великом Новгороде был запущен информационно-образовательный проект Сбербанка России «Виртуальная школа»: в новгородской общеобразовательной школе №21 открыт класс с новым мультимедийным оборудованием. В рамках общероссийского проекта в учебных заведениях создается мультисервисная информационная образовательная среда, которая включает в себя не только современное оборудование, но и специальное программное обеспечение, что позволяет значительно автоматизировать учебный процесс.

При финансовой поддержке Сбербанка был открыт памятник основателям города в городе Костомукше Республики Карелия, а на Кольском полуострове появился памятник офицерам Северного флота. Мемориальный комплекс «В честь мужества и героизма североморцев и во славу Российского флота» установлен на площади Мужества города Североморск.

Продолжая значимые для региона благотворительные проекты, Сбербанк вместе с Государственным Русским музеем вновь организовал сезонные концерты «Музыка Летнего сада». Все лето по воскресеньям для горожан и гостей Санкт-Петербурга на аллеях сада звучала музыка военных духовых оркестров.

В рамках Фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга» состоялся ежегодный пробег роллеров в честь Михаила Михайловича Боброва. Сбербанк, который каждый год выступает партнером фестиваля, представляла команда активистов на роликах и велосипедах.

В Пскове в 2013 году была продолжена программа поддержки военнослужащих 76-й Черниговской Краснознаменной дивизии.

Празднованию 68-летия Победы в Великой Отечественной войне банк по традиции посвятил целый ряд акций. В 2013 году Сбербанк продолжил участие в губернаторской программе «Долг» по помощи ветеранам войны в Санкт-Петербурге. Совместно с Государственным Русским музеем банк провел общегородской праздник в Михайловском саду «Наш день Победы» для жителей и гостей Санкт-Петербурга. В праздничные дни в Петербурге и городах Северо-Запада работали «полевые кухни» Сбербанка.

Активно велась работа по Корпоративной благотворительной программе Сбербанка России поддержки детских домов, в рамках которой Северо-Западный банк шефствует над 12 детскими домами, расположенными в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Калининградской, Мурманской областях и Республике Карелия.

Для каждого детского дома разработана индивидуальная программа улучшения материально-технического состояния. В 2013 году Северо-Западный банк Сбербанка России выделил средства на ремонт зданий и интерьеров, установку оконных стеклопакетов и благоустройство территорий детских домов. Так, например, для Толмачевского детского дома в Ленинградской области был приобретен микроавтобус, для петербургского детского дома №7 - промышленные холодильники, а также произведен монтаж системы оповещения. В детском доме №2 в Республике Карелия - осуществлен ремонт пищеблока и прачечной.

В банке уже несколько лет действует движение волонтеров «От сердца к сердцу». Только в 2013 году сотрудники Северо-Западного банка Сбербанка России провели в подшефных детских домах более 600 мероприятий.

Для справки:

Корпоративная благотворительная программа реализуется в Сбербанке России с 2009 года. В ее рамках подшефным детским домам выделяются средства на капитальный ремонт зданий, закупку мебели, оборудования, силами компании и волонтеров организуются праздничные и развлекательные мероприятия. Всего под опекой Сбербанка по всей стране находятся около 150 детских домов.


Ньюсмейкер: Северо-Западный банк Сбербанка России — 344 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...