12.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4384; сегодня: 1.

Ралли 3-ей категории «Невские Виражи 2008 зима»

Ралли 3-ей категории «Невские Виражи 2008 зима»

5-6 декабря 2008 года, Санкт-Петербург, традиционное любительское ралли «Невские Виражи-2008 зима». Данное соревнование является пятым, финальным этапом Открытого Кубка Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а так же четвертым, финальным этапом Объединенного Кубка и Первенства Санкт-Петербурга и Псковской области по любительским ралли.

Организаторы ралли: Спортивно – Технический Клуб «АРТ РАЛЛИ», НОУ ЮАШ "АВТОГРАД".

Для участия в ралли не требуется наличие специально подготовленного автомобиля и экипировки. К участию в ралли 3 категории допускаются автомобили, соответствующие Правилам Дорожного Движения РФ. Соревнование проходит по дорогам общего пользования.

В ходе соревнования экипажи должны преодолеть в строгом соответствии с расписанием маршрут, протяженностью около 200 км, в течение которых им предстоит пройти несколько дополнительных испытаний, таких как: нестандартное скоростное маневрирование, спринт-слалом и др.

Из истории любительского ралли «Невские Виражи»:

1996 год

Первый старт ралли «Невские Виражи».

Мероприятие проводиться под эгидой Комитета по Образованию Санкт-Петербурга и имеет статус детско-юношеского соревнования.

Первое и единственное ралли подобного рода в России.

Главный организатор соревнования - Юношеская автошкола «АВТОГРАД»

2000 год

Возрастание популярности соревнования, его поддержка ведущими гоночными командами России.

Расширение географии участников – в соревновании начинают принимать участие экипажи из Москвы, Новороссийска, Нижнего Новгорода, Самары и других регионов России.

2003 год

Ралли регистрируется в Российской Автомобильной Федерации и носит статус традиционного, что позволяет участникам становиться обладателями разрядов и званий, делать дальнейшие шаги в спортивной карьере.

2005 год

Расширение статуса соревнования

После введения двух зачетов «18+» и «18-» статус данного соревнования вышел за рамки «детско-юношеского».

2006 год

Проводимое два раза в год соревнование становится первым и финальным этапами организованного по рекомендации Российской Автомобильной Федерации и Автомобильной Федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской Области Кубка по любительским ралли.

2008 год

Соревнование также проводится в Пскове совместно с Федерацией Автомобильного спорта Псковской области и является финальным этапом Объединенного Кубка и Первенства Санкт-Петербурга и Псковской области по ралли третей категории.

Сегодня, принять участие в ралли «Невские Виражи» может любой желающий, ограничен только нижний возрастной предел – 12 лет.

Для участия в зачете «18+» допускаются экипажи, возраст обеих членов которого больше 18 лет. В зачете «18-» принимают участие экипажи, состоящие из руководителя (старше 18 лет) и юниора (12-17 лет»).

Помимо личного первенства, экипажи соревнуются за победу в командном зачете.

«У кого из нас не завораживает дух при виде мчащегося на огромной скорости спортивного автомобиля? – говорит Андрей Викторович Коноваленко.

Да и мало кто из водителей, особенно в молодости, не мечтал почувствовать себя автогонщиком и показать свое мастерство не на словах, а на деле. Сегодня для этого не обязательно меряться силами от светофора до светофора. Мы предлагаем вам принять участие в любительском ралли, окунуться в мир спортивных страстей, пройти все испытания и подняться на подиум за заслуженным кубком»

О компании СТК «АРТ РАЛЛИ»:

Спортивно-Технический Клуб «АРТ РАЛЛИ» создан в ноябре 2007 года с целью развития автомобильного спорта в России и привлечения для занятий автомобильным спортом молодежи. Коллектив клуба состоит из профессионалов в сфере автомобильного спорта, имеющих большой опыт в подготовке и проведении автомобильных соревнований разного уровня. За последние несколько лет коллективом «АРТ РАЛЛИ» проведены следующие автоспортивные мероприятия:

- автомобильное ралли «Петерстар rally NOWERC» для профессионалов,

- автомобильное ралли «Невские Виражи» для автолюбителей,

- Кубок по ледовым гонкам для журналистов,

- объединенный Кубок Санкт-Петербурга и Псковской области по любительским ралли.

- «мастер-класс» по штурманскому делу,

По мимо организации спортивных соревнований, СТК «АРТ РАЛЛИ» занимается проведением тренировочных сборов для автоспортсменов, обучением детей и подростков водительскому и штурманскому мастерству, проведением корпоративных праздников для предприятий и организаций с элементами автоспортивной тематики.

О компании

НОУ ЮАШ "Автоград"

Первая в Санкт-Петербурге детско-юношеская автошкола Автоград работает с детьми от 5 лет и подростками по обучению их Правилам дорожного движения, навыкам безопасного поведения на дороге. Так же, Автошкола «Автоград» предоставляет взрослым возможность обучения на права категории «В».

Контакты:

Коноваленко Андрей Викторович, мастер спорта России по автоспорту

директор ЮАШ «АВТОГРАД»,

руководитель ралли «Невские Виражи»

+7 921 9530293

Крылов Олег Анатольевич, мастер спорта России по автоспорту

директор Спортивно-Технического Клуба «АРТ РАЛЛИ»,

Спортивный Комиссар ралли «Невские Виражи»

+7 921 9350141

www.artrally.ru


Ньюсмейкер: Спортивно-технический клуб Арт Ралли
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...