22.11.2012 10:24
Новости.
Просмотров всего: 19935; сегодня: 2.

EOS for SharePoint в университете им. М. Акмуллы

EOS for SharePoint в университете им. М. Акмуллы

Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы (БГПУ), уже много лет входящий в «Топ-20» педагогических ВУЗов России, принял решение о внедрении EOS for SharePoint (Foundation). Это решение, разработанное компанией «Электронные Офисные Системы» на базе портальных технологий MS SharePoint, становится все более популярным и востребованным на российском рынке.
Рост числа бумажных документов и стремление упорядочить документопоток привели руководство БГПУ к решению о внедрении системы электронного документооборота. Конкурентные преимущества СЭД EOS for SharePoint позволили компании «Медиалюкс», партнеру ЭОС, выиграть открытый конкурс, проведенный БГПУ, по выбору продукта для управления корпоративным контентом и автоматизации документооборота.
Опыт активного использования веб-технологий в обучении и общественной жизни ВУЗа также стал определяющим фактором, говорящим в пользу портальной ECM-системы.
Основные задачи, которые решались в ходе внедрения, были следующими:
 упорядочение и унификация процессов документооборота;
 сокращение сроков прохождения документов и согласования их проектов;
 обеспечение надлежащего уровня исполнительской дисциплины;
 обеспечение удаленного доступа сотрудников к базе документов.
В результате реализации проекта установлено 50 рабочих мест для ключевых сотрудников университета, автоматизирована обработка входящей корреспонденции, выдача и контроль поручений по входящим письмам, процессы согласования и утверждения проектов нефинансовых документов.
В системе реализована возможность выдачи инициативных поручений, которые используются управлениями университета для оперативной выдачи заданий сотрудникам факультетов и кафедр. Полностью автоматизирован многоэтапный процесс согласования приказов по движению студентов.
Обеспечена возможность удаленной работы сотрудников в СЭД с мобильных устройств или стационарных компьютеров. Средствами EOS for SharePoint создан и настроен корпоративный портал, в том числе файловые хранилища. Обеспечена возможность публикации материалов, создана новостная лента на главной странице, которая используется сотрудниками для уведомления о мероприятиях.
Внедрение СЭД EOS for SharePoint позволило унифицировать оформление документов во всех подразделениях, сделало процессы согласования и утверждения полностью прозрачными и удобными. В итоге исключена утеря документов или неверный маршрут их движения, исчезла необходимость передавать бумажные документы между подразделениями, существенно повысилась оперативность работы.
Проект, включая этапы обследования, настройки системы, заполнения справочников и проведение обучения пользователей, занял около двух месяцев. В результате заказчик в минимальные сроки получил систему, обеспечивающую сотрудникам быстрый и удобный способ работы с электронными документами. Внедрение осуществлялось специалистами компании ООО «Медиалюкс» в рамках выполнения госконтракта и с учетом пожеланий заказчика.
Перспективы системы руководство БГПУ видит в расширении функционала корпоративного портала, а также рассматривает возможность дополнительной закупки в 2013 году рабочих мест, чтобы довести общее число пользователей EOS for SharePoint до 200.
Справка: Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы является государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования федерального подчинения. В составе БГПУ 5 институтов, 7 факультетов, 48 кафедр.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...