06.04.2012 17:44
Новости.
Просмотров всего: 10950; сегодня: 2.

«ИНТАЛЕВ» меняет стратегию своего регионального присутствия в России

«ИНТАЛЕВ» меняет стратегию своего регионального присутствия в России

«ИНТАЛЕВ», один из лидеров российского рынка консалтинга, создает в Москве и Санкт-Петербурге два крупных центра управленческого консалтинга и разработки программного обеспечения в сфере управления бизнесом. Данные Центры заменяют региональные представительства ГК «ИНТАЛЕВ» в европейской части России.

В 2012 году группа компаний «ИНТАЛЕВ» меняет стратегию и структуру своего регионального присутствия в европейской части РФ. На смену региональным представительствам «ИНТАЛЕВ» в Приволжском, Северо-западном, Уральском, и Северо-Кавказском федеральных округах созданы 2 крупных Центра разработки и оказания услуг консалтинга и внедрения систем управления бизнесом. Центры располагаются в Москве и Санкт-Петербурге. Тем самым, «ИНТАЛЕВ» переходит на модель прямого оказания услуг, без региональных офисов и посредников в европейской части РФ.

Создание объединенных Центров преследует своими целями:

- обеспечить единый высокий стандарт выполнения консалтинговых проектов на всей территории европейской части РФ;

- существенно повысить высокий уровень комплексности и качества оказания услуг «ИНТАЛЕВ»;

- ускорить процессы разработки новых технологий управления бизнесом и донесения до клиентов управленческих инноваций;

- объединить опыт и практику «ИНТАЛЕВ» из различных региональных офисов.

Теперь проекты в указанных выше регионах будут выполнять наиболее квалифицированные консультанты, менеджеры проектов и специалисты со значительным стажем проектной работы в «ИНТАЛЕВ» и десятками успешных проектов.

Комментирует Алексей Федосеев, Генеральный директор ГК «ИНТАЛЕВ»:

«Последние 10 лет мы очень успешно использовали модель регионального присутствия, основанную на работе представительств компании в каждом Федеральном округе РФ. Но рынок меняется. Ожидания и требования клиентов к качеству и скорости оказания услуг по автоматизации управления бизнесом существенно повысились. И сейчас мы понимаем, что такой компании как «ИНТАЛЕВ», чтобы сохранять лидерство, необходимо перейти на следующую ступень своего организационного развития – объединить опыт и ресурсы наших офисов и создать нечто большее, чем просто территориальные представительства – объединенные Центры оказания услуг консалтинга и внедрения ИТ-систем. Мы начали с европейской части России и собрали сейчас в Москве и Санкт-Петербурге наиболее профессиональных консультантов и внедренцев программного обеспечения «ИНТАЛЕВ», в том числе, переведя лучших сотрудников из наших региональных представительств».

В связи с открытием объединенных Центров разработки и консалтинга «ИНТАЛЕВ», региональный офис «ИНТАЛЕВ-Урал» в Екатеринбурге уже завершил свою работу. Офис «ИНТАЛЕВ-Северо-Запад» был объединен с Центром разработки и консалтинга в Санкт-Петербурге. Офис «ИНТАЛЕВ-Поволжье, расположенный в Нижнем Новгороде, прекратит свою работу после выполнения всех имеющихся перед текущими клиентами обязательств.

В 2012 году изменяется порядок обслуживания клиентов «ИНТАЛЕВ» в европейской части РФ:

- Центр разработки и консалтинга в Санкт-Петербурге обслуживает клиентов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Мурманской областей, а также республики Карелия.

- Клиентам из остальных регионов Северо-Западного федерального округа, а также Центрального, Приволжского, Уральского, Северо-Кавказского федеральных округов необходимо обращаться в московский офис «ИНТАЛЕВ».

«Мы рассчитываем, что от изменений в региональной политике «ИНТАЛЕВ» выиграет, прежде всего, крупный региональный бизнес, компании и холдинги со сложной организационной структурой, которые традиционно предъявляют очень высокие требования к уровню консалтинговой работы на своих предприятиях. Отмечу также, что в других регионах России, Украине и Казахстане изменений в работе подразделений «ИНТАЛЕВ» мы не планируем. У нас там сильные офисы, с отличными командами специалистов, которые оказывают полный спектр наших услуг как самостоятельно, так и с привлечением консультантов из центрального офиса, если такая необходимость возникает» - говорит Андрей Сардак, директор по маркетингу «ИНТАЛЕВ».

Справка о компании

Группа компаний «ИНТАЛЕВ» – международная консалтинговая компания, один из лидеров российского рынка управленческого консалтинга. Специализируется на оптимизации управления финансами, бизнес-процессами, мотивацией, а также разработке и внедрении ERP-систем.

«ИНТАЛЕВ» входит в ТОП-50 российских консалтинговых компаний. Входит в ТОП-5 компаний в сфере финансового консалтинга по версии журнала «Эксперт». По оценке Cnews.ru программные продукты «ИНТАЛЕВ» занимают наибольшую долю рынка среди отечественных систем класса Business Performance Management (BPM).

Основана в 1996 году. Имеет офисы в России, Украине, Казахстане.

Ключевые клиенты: ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Ситроникс», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ЗАО «Мосфундаментстрой-6», НПФ «Благосостояние», ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз", ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ», ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», ГК «Мортон» и др.


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...